ЦС КМНС / РИТЦ English version    На главную страницу Поиск по сайту (пока не работает)
 
ЦС КМНС / РИТЦ
<< < Октябрь 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

ЦС КМНС член Арктического Университета

    
Арктический Совет
arctic-council logo
Секретариат КН в АС
IPS logo

IWGIA
iwgia














 

 

Халяльный северный олень: арабы готовы покупать в России оленину

Согласован ветеринарный сертификат на экспорт халяльного мяса северного оленя из России в Объединенные Арабские Эмираты. Документ подписали Министерство изменения климата и окружающей среды ОАЭ и Россельхознадзор РФ.

Санитарно-гигиенический сертификат открывает для поставок арабам оленину двух видов – благородного оленя и северного оленя.

«Мясо и/или мясопродукт безопасен и подходит для потребления человеком в пищу. Животные были подвергнуты убою на аккредитованной бойне, которая находится под надзором органа страны-экспортера. Мясопродукты получены от животных, которых не кормили кормами нехаляльного происхождения согласно требованиям Совета по сотрудничеству стран Персидского залива. Мясо происходит с территории, где в течение последних 12 месяцев бруцеллез оленей и сибирская язва не регистрировались», – говорится в документе, опубликованном Россельхознадзором.

На вывоз принимают обследованную ветеринарами оленину от производителей и поставщиков, включенных в Реестр экспортеров информационной системы «Цербер».

На российском Крайнем Севере выпасают более 1,5 миллиона домашних северных оленей. Больше половины – около 700 тысяч – находятся на Ямале.


Источник: Таймырский телеграф










 
 
Яндекс.Метрика