В Салехарде первая семья тундровиков получила чумовой капитал
- Подробности
-
Опубликовано 19.10.2022 10:00
В Салехарде первая семья тундровиков получила чумовой капитал. Как отметил глава города Алексей Титовский, уникальной мерой поддержки семья Тайшиных смогла воспользоваться после внесения изменений о количестве детей в региональный закон.
В мае 2022 года в молодой семье Татьяны и Филиппа случилось пополнение: на свет появился сынишка. Родители уже воспитывают двое мальчишек и прекрасную дочь. Супруги работают оленеводами на Ямальской опытной станции и следят за полуторатысячным поголовьем.
Теперь, благодаря окружной помощи, многодетная семья сможет обустроить собственный чум. В комплекте есть все необходимое для этого: печь, шесты, обрезные доски, нюки из оленьей шкуры и брезента, ездовые нарты.