Оленеводы покажут пожилым людям северное сияние
- Подробности
-
Опубликовано 30.08.2017 10:22
Союз оленеводов ЯНАО совместно с Ямало-Ненецким региональным отделением Всероссийского совета местного самоуправления очередной раз организовали отдых в стойбище оленеводов - теперь уже для пожилых инвалидов, посещающих центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Салехарда.
Для того чтобы поднять им настроение, общественники пригласили баяниста из Детской школы искусств имени Елены Образцовой. Гости попробовали блюда национальной кухни народов ханты, станцевали и спели. Им вручили памятные сувениры и фото на память. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщил руководитель общественной организации Тимур Акчурин.
Он рассказал, что при воплощении социального проекта «Организация отдыха в стойбище оленеводов для детей, детей с ограниченными возможностями и пенсионеров» планируется предоставить возможность одиноким пенсионерам и пожилым инвалидам увидеть великолепное природное явление – северное сияние и сфотографироваться на его фоне. Дата проведения акции «Навстречу северной Авроре» зависит от метеоусловий.
Очередной выезд в стойбище оленеводов запланировали на 8 сентября. В чуме соберутся приуральцы, посещающие центр социального обслуживания населения в Аксарке.
Источник: ИА «Север-Пресс»