ЦС КМНС / РИТЦ English version    На главную страницу Поиск по сайту (пока не работает)
 
ЦС КМНС / РИТЦ
<< < Март 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

ЦС КМНС член Арктического Университета

    
Арктический Совет
arctic-council logo
Секретариат КН в АС
IPS logo

IWGIA
iwgia














 

 

По-ульчски танцевать научили сахалинцев жители Хабаровского края

Танцевали они под аккомпанемент бубна, погремушек и коротких палок.

Образцовый фольклорный песенно-танцевальный ансамбль «Хоста» («Звездочка») из села с. Булава Ульчского района был приглашен на фестиваль художественного народного творчества КМНС «Наследники традиции», который проходил в Южно-Сахалинске.

Коллектив подготовил концертную программу и выставку сценических костюмов .

Галина Веткан, руководитель ансамбля «Хоста», провела мастер-класс по национальной амурской хореографии с руководителями и участниками хореографических коллективов Сахалинской области с использованием национальных музыкальных инструментов — бубна, погремушек, коротких палок.

Булавинцы съездили на берег залива Анива и горнолыжную базу «Горный воздух», посетили краеведческий музей, погуляли по «тропе развлечении» парка им. Ю. А. Гагарина, стали участниками мастер-класса по изготовлению сувенира «Медведь» в музее Медведя, посетили мемориальный комплекс «Победа».


Источник: TRANSSIBINFO










 
 
Яндекс.Метрика